Deine Kanaren aktuell

Die Zahlen über Corona auf den Kanaren

Nur wenige Veränderungen. Es gibt vier Infizierte mehr auf Fuerteventura. So sind zur Zeit 42 mit Corona erkrankte Patienten auf der Insel. Davon sind 35 Migranten, die von der Bevölkerung isoliert sind. Und sieben sind zu Hause in Quarantäne. Niemand muss im Krankenhaus behandelt werden.

Infizierte
Total
noch
erkrankt
GenesenGestorben7 Tage Inzidenz
Kanaren17.2435.70611.25428331,44
Teneriffa6.2263.4002.67714947,83
Gran Canaria8.6492.1636.37111519,85
Fuerteventura76342718321,39
La Palma196519664,84
Lanzarote1.251811.161921,01
La Gomera91982013,95
El Hierro66560145,59
close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren