Deine Kanaren aktuell

Die nackten Zahlen vom Virus auf den Kanaren

Es hat sich nicht viel verändert. Weniger Menschen sind noch an Covid 19 erkrankt, immer mehr, die Gott sei Dank die Krankheit hinter sich haben.

Infizierte
Total
noch
erkrankt
GenesenGestorben7 Tage Inzidenz
Kanaren17.2435.70611.25428331,44
Teneriffa6.2263.4002.67714947,83
Gran Canaria8.6492.1636.37111519,85
Fuerteventura76342718321,39
La Palma196519664,84
Lanzarote1.251811.161921,01
La Gomera91982013,95
El Hierro66560145,59
close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren