Deine Kanaren aktuell

Die Kanaren im Vergleich mit den Ländern Spaniens

Die Inzidenzrate der Kanaren liegt weit unter der Rate ganz Spaniens

RegionInzidenzrate/100.000 Einwohner
in den letzten 14 Tagen
Inzidenzrate/100.000 Einwohner
in den letzten 7 Tagen
Andalucía284,9143,0
Aragón542,9304,4
Asturias259,6149,2
Baleares132,266,8
Canarias79,438,4
Cantabria160,7104,8
Castilla-La Mancha344,5148,1
Castilla y León503,2257,3
Cataluña374,2212,5
Ceuta388,1176,9
C. Valenciana132,769,8
Extremadura301,2169,8
Galicia174,091,5
Madrid431,9211,2
Melilla822,1474,1
Murcia358,7172,4
Navarra1002,7543,3
País Vasco366,0212,7
La Rioja549,6329,9
España322,9169,2
close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren