Deine Kanaren aktuell

Die Daten vom Virus auf den Kanaren

Zur Zeit sieht es stabil aus. Es sind weniger Menschen an dem Virus erkrankt, mehr Menschen sind wieder gesund. Und es sind nur wenige gestorben.

Man könnte sagen: „Das sind gute Nachrichten“. Aber in diesem Zusammenhang gibt es nichts Gutes. Das einzige, was gut ist, ist, dass weniger Menschen leiden.

Infizierte
Total
noch
erkrankt
GenesenGestorben7 Tage Inzidenz
Kanaren17.2435.70611.25428331,44
Teneriffa6.2263.4002.67714947,83
Gran Canaria8.6492.1636.37111519,85
Fuerteventura76342718321,39
La Palma196519664,84
Lanzarote1.251811.161921,01
La Gomera91982013,95
El Hierro66560145,59
close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren