Deine Kanaren aktuell

Die aktuellen Zahlen über den Virus auf den Kanaren

Der Virus zieht sich langsam zurück. Schritt für Schritt erobern die Menschen den öffentlichen Raum zurück. Wenn alles gut geht, gilt ab Montag Phase 2 auf allen Inseln.

Infizierte
Total
noch
erkrankt
GenesenGestorben7 Tage Inzidenz
Kanaren17.2435.70611.25428331,44
Teneriffa6.2263.4002.67714947,83
Gran Canaria8.6492.1636.37111519,85
Fuerteventura76342718321,39
La Palma196519664,84
Lanzarote1.251811.161921,01
La Gomera91982013,95
El Hierro66560145,59

close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren