Deine Kanaren aktuell

Covid 19, die nackten Zahlen

Auf den Kanarischen Inseln weitere 91 Fälle von Covid, 70 auf Gran Canaria. Die Gesamtzahl der aktiven Fälle beträgt 1.113, von denen acht auf der Intensivstation und 63 auf der Krankenstation aufgenommen wurden.

Infizierte
Total
noch
erkrankt
GenesenGestorben7 Tage Inzidenz
Kanaren17.2435.70611.25428331,44
Teneriffa6.2263.4002.67714947,83
Gran Canaria8.6492.1636.37111519,85
Fuerteventura76342718321,39
La Palma196519664,84
Lanzarote1.251811.161921,01
La Gomera91982013,95
El Hierro66560145,59
close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren