Deine Kanaren aktuell

Covid-19: Die aktuellen Zahlen

Trotz Öffnung sind weniger Menschen erkrankt, mehr genesen und nur ein Patient ist in den letzten 11 Tagen gestoren.

Infizierte
Total
noch
erkrankt
GenesenGestorben7 Tage Inzidenz
Kanaren17.2435.70611.25428331,44
Teneriffa6.2263.4002.67714947,83
Gran Canaria8.6492.1636.37111519,85
Fuerteventura76342718321,39
La Palma196519664,84
Lanzarote1.251811.161921,01
La Gomera91982013,95
El Hierro66560145,59
close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren