Deine Kanaren aktuell

Covid 19 – die aktuelle Situation auf den Inseln

Die Lage ist stabil. Nur die Migranten aus der Sahara machen den Menschen Kopfzerbrechen. Allerdings besteht keine Gefahr durch sie. Denn sie werden sofort untersucht und von der Bevölkerung isoliert.

Infizierte
Total
noch
erkrankt
GenesenGestorben7 Tage Inzidenz
Kanaren17.2435.70611.25428331,44
Teneriffa6.2263.4002.67714947,83
Gran Canaria8.6492.1636.37111519,85
Fuerteventura76342718321,39
La Palma196519664,84
Lanzarote1.251811.161921,01
La Gomera91982013,95
El Hierro66560145,59
close

Hier kannst Du unseren Newsletter abonnieren